首页 | 团委概况 | 通知公告 | 品牌活动 | 团学组织 | 下载专区 | 挑战杯专题 | 千千工程 

现在是:
热点文章
站内检索  
 
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
 
广州大学关于表彰2018年“创青春"创业大赛校赛获奖作品的通报
2018-05-02 23:21   审核人:

 

 

 

广 州 大 学 文 件

 

 

广大〔2018〕67号

 

 

 

 

广州大学关于表彰2018年“创青春”

创业大赛校赛获奖作品的通报

 

校属各有关单位:

为培养和提高大学生创新、创意、创造、创业的意识和能力,引导和激励大学生将所学知识与经济社会发展紧密结合,通过创业实训增强大学生创业实践技能,并向2018年“创青春”全国大学生创业大赛推荐一批优秀作品,学校于近期举办了2018年“创青春”创业大赛校赛。经专家评审组的书面评审和答辩评议,“‘3T’新学院”等7件作品获金奖,“日教育等10件作品获银奖,“广州‘瓦下小炊’有限责任公司”等32件作品获铜奖(详见附件)

希望受表彰的同学在学习中继续增强创新意识和能力,努力在我校创新创业教育中成为有思想、能创业的排头兵,为建设高水平大学贡献力量。

 

附件:广州大学2018年“创青春”创业大赛校赛获奖情况

一览表

 

广州大学

   2018年4月24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

2018“创青春”创业大赛

广州大学校赛获奖情况一览表

 

一、 创业计划类

金奖

序号

学院

项目名称

指导老师

作者

1

工商管理学院

3T”新学院

李睿贤

肖广德  林鸿锐  胡鹏辉

杨华宜  梁婉仪  蔡美琪

刘家烨  范睿娟

2

工商管理学院

Tasty Chinese

詹  茜

曾伊琳  彭冠华  严伟聪

岑汶芪  卢少杏  陈炫彦

曹嘉琪  李惠娴  陈嘉怡

3

物理与电子工程学院

女有痛经治疗仪

刘佐濂

许森炫  冼润铖  杜永亮

甘华国  李乐佳

4

机械与电气工程学院

智能自行车防盗及健身系统

刘长红

曾镕丹  陈仰芏  钟志鹏

梁峻华  钟伟杰  林润锋

郭钰盟  周秋萍  林俊杰

5

创新创业学院

基于人工智能算法的ADAS系统

黄文恺

汪程辉  苏启彬  吕鹏浩

谢加豪  郭灿荣  陈文达

陈晓华

 

银奖

序号

学院

项目名称

指导老师

作者

1

工商管理学院

日晞教育

朱  慧

邬文帅

叶梓雯  王晓蓝  李景安

姚铭昕  李子扬  郑汶珠

麦润恒  张宝生  林振辉

李业韬

2

美术与设计学院

DUTO-APP(Design Of The University)

李佩雯

徐嘉禄  钟玉娇  黄伟民

颜席铭  梅毅荣  赵佳琪

3

物理与电子工程

学院

基于双目视觉和SLAM的无人

搬运车辆

朱  静

黄文恺

吕鹏浩  袁玉玲  汪程辉

苏启彬  郭灿荣  吴兆林

欧文灏

4

地理科学学院

广州微测三维信息技术有限公司

陈颖彪

杨智威  李娟娟  辛咏诗

黄清瑶

5

建筑与城市规划

学院

景园文化传播

宁  艳

崔龙杰  陈汝博  林鈿浩

黄  穗  林佛森  肖  邦

张佩琪  魏星月  林智彬

陈晓彤

6

实验中心

慧生活有限公司

韩晓英

黄文恺

伍冯洁

黄朝裕  刘杰豪  罗嘉宝

陈林涛  苏允汇

 

铜奖

序号

学院

项目名称

指导老师

作者

1

经济与统计学院

广州“瓦下小炊”有限责任公司

肖  旦

黄红盈  李卓翰  黄健钊

周  源  陈佳聪  叶嘉敏

2

教育学院

七彩虹精英教育

詹  茜

金馨妍  喻怀杰  董浩锦

马晨曦  卢少杏  李秀妍

白银姗  张  兢

3

新闻与传播学院

江苏共享田园科技有限公司

徐晖明

林宇红  林世华  于  濛

李海洋  陈绎汶  许梦华

郑芷倩  张妃妃  何紫莹

4

工商管理学院

韩易中韩双语翻译平台

詹  茜

高艺娜  刘  冰  曹竞允

袁玉玲  麦嘉彤  金馨妍

5

工商管理学院

IN Blossom创意干花手工作坊

马大卫

吴婉君  陈雅琪  苏业荼

李细倩  秦乐乐  高梓程

6

工商管理学院

广州育疆科技有限公司

张延平

雷志威

    陈春桥  郑云潇

王基衡  伊利亚尔·艾斯卡尔 李尚哲  刘  艳

7

旅游学院

习得教育有限责任公司

杨铭德

庄楚煜  宾芸芝  何永权

8

美术与设计学院

七彩美术坊社区儿童美术教育

罗  兵

袁桂华  徐洋波  何  玮

唐梓琼  叶珊珊  杜博仪

9

美术与设计学院

基于3D打印技术的创意按摩内衣

刘  丹

肖丽玲  谢东阳  袁崇明

王绮梦  林华娜  黄家敏

李沅盈  孙丽江  熊  黎

10

美术与设计学院

更年期女性智能健康服产品的

创新研究

罗  洁

侯昕志  曾仲文  王  芳

11

美术与设计学院

铁皮盒子玩乐空间

李佩雯

黄伟民  刘仙娜  陈欣欣

罗艺蕴  方泽华  邱仁淦

12

美术与设计学院

艺术地图电商平台

吴宗敏

何政凯  李  杨  蒋  中

黎子豪  邱尧童  杜子明

13

数学与信息科学

学院

IRMN智能招聘

唐  屹

吴嘉熙  林晓彤  杨佳泾

欧阳育滨  黄岳涛 刘倩雯

柯晓燕  陈雨佳

14

数学与信息科学

学院

特色地方特产APP项目——H-taste

罗庭健

李祯一  李佩珊  沈  鑫

吴柔霏  叶锦志  李  娟

陈秋晓  曾亿通

15

化学化工学院

坚固、透明的新颖防污聚合物涂层

  

叶泽权  赵晓圳  张振强

张铱淳  许  琰  周杰文

杨丹敏

16

化学化工学院

羊蹄甲花色素的微胶囊化果汁

饮料的研究

何芝洲

何敏仪  卢晓玉  王振坤

王静如  吴静君  刘鹏飞

17

地理科学学院

广州市特色老字号餐饮发展信息平台

赵冠伟

侯雅萍  余一鸣  万慧洇

康慧琳

18

生命科学学院

安肽生物科技股份有限公司

柯德森

陈嘉雯  卢晓玉  王振坤

王静如  吴静君  刘鹏飞

19

机械与电气工程

学院

云台科技“水影”智能手机防水处理服务及软件系统

马大卫

    李  杰  黄梓莹

谭静文  曾嘉亮  曾清婷

20

机械与电气工程

学院

基于Kinect视觉导航和机器学习的AGV智能物流分拣系统设计与实现

朱  静

全永彬  魏惠棠  何海城

张桂浩  叶谱生

21

计算机科学与软件

教育学院

深圳市福田区广大萤火虫网络

工作室

汤茂斌

周睿康  周宇航  陈永钊

李伟枫  蔡悦灏  彭彦煌

林尚峰  卓  翔  陈桂生

李滔滔

22

环境科学与工程

学院

EMH

朱剑飞

    毛柔雯  郭英健

23

创新创业学院

(青年客栈)广州独伊教育科技

有限公司

冯光烈

江焕尧  李奕宏

24

创新创业学院

开悟猎才计划

丰艳萍

陈境豪  周远生  李晓倩

胡丽珊  林泽源

25

创新创业学院

聚爱MOVIE

冯光烈

王旭东

26

创新创业学院

堆叠式可重构智能物联网系统

伍冯洁

陈伟涛  梁梓慧  谭成威

李文浚  肖  颖  卢可绚

陈志鸿

27

实验中心

优控防盗科技有限公司

韩晓英

朱  静

黄文恺

莫会力  陈林涛  陆蓓璇

廖冠辉  林炽杰  刘秋梅

 

 

二、 创业公益类

金奖

序号

学院

项目名称

指导老师

作者

1

创新创业学院

三只虫草

王满四

张延平

黄锦辉

张晓怡  张宇杰  王  炜

陈欣怡  许  仪  陈金宁

潘梓欣  吕  欢  黄玉琳

段雨岑

 

银奖

序号

学院

项目名称

指导老师

作者

1

教育学院

HAND hand 计划---幼儿园牵手

老人院计划

余胜美 

陆婉莹  夏雨璇

2

地理科学学院

“互联网+农业”新型发展模式推广

陈小梅

巢超群  林敏丹  许展颖

纪钰滢  张文敏  郑舒桓

吴绮琦

 

铜奖

序号

学院

项目名称

指导老师

作者

1

工商管理学院

妙趣堂生广州外来工子女粤语

培训项目

姜彩芬

陈晓华  汪炫婷  杨夏盈

张自成  张嘉恩  吴钰莹

李细倩  姚丹仪  刘海芮

陈思乐  周嘉琪

2

工商管理学院

创·潮绣(Chance)文化创意产品公司

马大卫

詹  茜

李培杭  江文清  陈淑冰

陈晓翩  崔鑫玥  刘裕民

张婉仪  陆冰融

3

旅游学院

“冲上云霄”公益科技教育中心

陈志明

方建平

许红山

龙琼瑶  香嘉豪  巨  翔

林咏思  袁春霞  郑泽敏

姜永彬  成楚婷  林  暖

崔晓婷

 

三、 创业实践类

金奖

序号

学院

项目名称

指导老师

作者

1

创新创业学院

高阁

张延平

陈祺环  窦志阳  刘有豪

王进绕  李裕豪  王立夫

李学成  陈凤儿  程智灵

 

银奖

序号

学院

项目名称

指导老师

作者

1

教育学院

骑阅

张延平

莫济焱  蔡瑞麟  刘汉杰

伍海玮  郝瑛笛

2

土木工程学院

魅杰信息科技有限公司

黄  斌

方建平

芦浩然  陈淑丹  何晶晶

赖楚伊  郑达雯  李  甜

黎紫荧

 

铜奖

序号

学院

项目名称

指导老师

作者

1

土木工程学院

有书马共享图书(广州快走科技有限公司)

陈畅频

朱小飞  谢  楷  尹  翔

邓梓欣  吴颖芝  刘  畅

刘钰泽  林俊宏  王昶彤

陈  佩  吕凯旋  陈佩瑜

陈晓兰  张善经  陈松彬

杨新华  米  良  高  怡

刘依婷  武铁正  张  韬

2

创新创业学院

广州职乎教育科技有限公司

张延平

王满四

莫  寰

杨世朗  冯光烈  辛林丰

陈思雨  唐  毓  从培鑫

张日华  邓如冰  刘安然

刘丽如

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

公开方式:主动公开

 

  广州大学办公室                         2018年4月24日印发

 

已是首条
下一条:关于2017-2018年度广州大学红旗学生会标兵和红旗学生会表彰名单公示的通知
关闭窗口

共青团广州大学委员会

反馈留言  地址:广州市大学城外环西路230号  邮编:510006  电话:020-39366061